/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fccb5a7682dab3faf874df61e6fe537ec.jpg)
РФ могла отправить в Ливан 6000 тонн ворованного украинского зерна - СМИ
Российская Федерация могла отправить в Ливан краденые партии украинской кукурузы.
Киев уже знает о случившемся и начал действовать, сообщает агентство Reuters.
В материале отмечается, что посольство Украины призвало Ливан запретить сирийскому государственному судну пришвартовываться в порту Триполи. Речь идет о судне "Финикия" (Finikia), который передвигается в международных водах под флагом Сирии.
Накануне судно выехало из временно оккупированного Севастополя и проходит вдоль побережья Турции рядом с греческим островом Родос.
Журналисты отметили, что Киев сообщил властям Бейрута, что на борту корабля сейчас лежит 6000 тонн кукурузы, которую российские военные украли со складов в оккупированной части Запорожской, Николаевской и Херсонской областей.
Все это нарушение международного права.
Министры Ливана сначала никак не отреагировали на просьбы журналистов о комментарии, однако позже министр экономики все же заявил, что не получал официальной ноты протеста от Киева. Они были в прошлом, но новых обращений не поступало.
Источник: Фокус

