/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9a0e3dcd99f24db1af056d7c0263942c.jpg)
"Могут сменить тактику": в ГУР рассказали, чего ожидать от россиян осенью
Оккупанты определяют критические для нас объекты.
РФ изучает энергетические объекты Украины, в частности, ищет их уязвимые места и расположение систем ПВО. Таким образом, враг может прибегнуть к новой тактике обстрелов по Украине.
Об этом рассказал заместитель начальника ГУР Минобороны генерал-майор Вадим Скибицкий, пишет "РБК-Украина".
Новый подход России будет зависеть от того, насколько методически правильно оккупанты определят критические для нас объекты.
"Это может быть и 1-3 удара, направленных на один объект, чтобы его окончательно уничтожить. И массированный удар разными видами вооружения — беспилотниками и ракетами", — сказал Скибицкий.
Несмотря на это, по его словам, массированных ударов, как это было в прошлом октябре, ноябре, декабре, когда они выпускали по 70-100 ракет одновременно, вероятнее всего, уже не будет.
"Россияне отдают себе отчет, что они могут не достичь своей цели, а вместо этого только истощат свои запасы, как в прошлом году", — сказал представитель военной разведки.
Ранее представитель ГУР Андрей Юсов подчеркнул, что угроза массированных ракетных ударов по территории Украины будет сохраняться в течение всей захватнической войны.
Отметим, что российские кафиры во время атаки по Украине в ночь на 28 августа запускали ложные цели, устроив " блуждания" своих ракет.