/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ff2753d6e41638b44ee6b57434ddb3f25.jpg)
"Это не OLX": Резников рассказал о закупке зимних курток для ВСУ и ценах
Министр обороны Резников во время пресс-конфренции назвал неправдивой информацию из расследования относительно "цен на куртки".
По его словам, из 180 тысяч комплектов, о которых говорят журналисты, 135 тысяч зимних курток направили военным еще прошлой осенью, они провоевали в них без упреков относительно качества.
Кроме того, Резников добавил, что средняя цена зимней куртки составляет от 80 до 120 долларов. С 2023 Минобороны заключает все контракты с украинскими производителями.
По словам министра, обществу следует критически и ответственно относиться к информации, поскольку это вызывает вопросы у западных союзников.
Резников также заявил, что контракт на поставку курток был заключен в сентябре 2022 года и тогда же проплачен.
"Поставки начались после этого. Никакого предложения от производителей не было ниже $83-86. Когда кто-то показывает OLX, то там и Louis Vuitton можно купить за 1000 грн. Мы все открыты для любых проверок правоохранителей", - подчеркнул он.
Рекомендуем видео:

