США планируют купить до 2 000 тысяч БПЛА с искусственным интеллектом
США планируют купить до 2 000 тысяч БПЛА с искусственным интеллектом

США планируют купить до 2 000 тысяч БПЛА с искусственным интеллектом

Соединенные Штаты Америки планируют закупить от 1000 до 2000 года под управлением искусственного интеллекта. По данным New York Times , эта стратегия направлена на преодоление вызовов, связанных с возможной стычкой с Китаем.

Стоимость одного из предков будет составлять около 3 миллионов долларов. Они могут обеспечить США важные преимущества в воздухе. Один из таких беспилотных аппаратов, известный как XQ-58A Valkyrie, способен принимать свои решения и работать во взаимодействии с пилотируемыми истребителями.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ожидается, что столь широкий масштаб закупок БПЛА позволит США создать доступную массу высокофункциональных дронов, которые смогут выполнять различные задачи от наблюдения до активной атаки.

Однако, отмечается, что на фоне увеличения объемов военного оборудования и технологий, США сейчас обеспокоены тем, что их текущая стратегия может быть ограничена в случае полномасштабной конфронтации с Китаем, который разместил значительное количество противокорабельных и зенитных систем на своем побережье и искусственных островах.

Теги по теме
США
Источник материала
loader
loader