НАПК внесла PepsiCo и Mars в список в международных спонсоров войны
НАПК внесла PepsiCo и Mars в список в международных спонсоров войны

НАПК внесла PepsiCo и Mars в список в международных спонсоров войны

Компании продолжают работать и платить налоги в РФ, несмотря на заявления о сокращении своего бизнеса

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло две американские корпорации PepsiCo и Mars в перечень международных спонсоров войны.

Главное

  • НАПК внесло две ведущие пищевые корпорации PepsiCo и Mars в перечень международных спонсоров войны. Несмотря на заявления о сокращении своего бизнеса, прекращении рекламной деятельности и производстве своей продукции, они продолжают работать в России, уплачивая налоги и поддерживая экономику агрессора. Кроме того, продукция одной из компаний была найдена в пищевых пайках российских солдат.
  • "Производители Lay's, Pepsi, Sandora, Snickers, M&M's, Twix, Mirinda и многих других известных брендов сладостей, чипсов и сладких напитков сами не выбрали, поддерживают ли они агрессию и авторитаризм, или занимают позицию социально-ответственного бизнеса",
  • Помимо увеличения своих доходов в России за первый год полномасштабного вторжения, обе компании активно ищут новых сотрудников в России.

Читайте также:

  • Заказчикам разрешили отклонять предложения компаний из списка спонсоров войны при госзакупках
  • Производители Marlboro и Winston: Украина признала спонсорами войны две ведущие табачные компании мира
  • Внесение в перечень спонсоров войны – больше имиджевая мера, – эксперты о черном списке НАПК
Источник материала
loader
loader