Украинская легкоатлетка Магучих отобралась в Суперфинал Бриллиантовой лиги

Украинка победила на этапе в Китае.

Украинка Ярослава Магучих завоевала золото в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Китае.

Магучих показала результат 2.02 метра. Ярослава повторила лучший результат в нынешнем сезоне и обновила личный рекорд 2023 года.

Благодаря этой победе Магучих досрочно отобралась в Суперфинал сезона Бриллиантовой лиги, который состоится 16-17 сентября в американском Юджине.

Магучих завоевала четвертую медаль в нынешнем сезоне Бриллиантовой лиги и второе золото.

Бриллиантовая лига является ежегодной серией престижных коммерческих соревнований по лёгкой атлетике.

Напомним, Ярослава Магучих является бронзовой призеркой Олимпиады в Токио. В прошлом году украинка стала чемпионкой мира в помещении, чемпионкой Европы, серебряным призером ЧМ на открытом воздухе и чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В конце августа Магучих принесла Украине первую за 10 лет золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике.

Ранее сообщалось о том, что украинская легкоатлетка Магучих с мировым рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лиги.