![Польские пограничники рассказали о провокации на границе с Беларусью](https://thumbor.my.ua/EouoWWeRi26zodilqbDq66rtozc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F09bd143e318236af96e5a4032c9c09be.jpg)
Польские пограничники рассказали о провокации на границе с Беларусью
Около 21:00 группа из 7 человек в белорусской форме и в масках, находившаяся со стороны Беларуси забросала польских патрульных камнями.
Об этом сообщает Пограничная служба Польши в Twitter, отметив при этом, что у людей были фонарики, которыми они ослепляли польских патрульных.
"У людей были рогатки и фонарики, которыми они ослепляли польских патрульных", - говорится в сообщении. Отмечается, что никто не пострадал.
Провокации на границе
1 сентября белорусская сторона заявила, что якобы польский вертолет нарушил границу Беларуси. Белорусские пограничники якобы зафиксировали нарушение воздушного пространства страны со стороны Польши в Берестовицком районе Гродненской области, в районе польского села Мостовляны.
Отмечалось, что польский вертолет Ми-24, 1 сентября нарушил границу и "залетел на глубину до 1200 метров на территорию Беларуси, а затем вернулся обратно".
В Польше назвали провокацией и ложью заявления белорусской стороны о том, что польский вертолет нарушил границу Беларуси. Представитель ОК Вооруженных сил Польши Яцек Горишевский отметил, что все записи с радиолокационных устройств на вертолете однозначно указывают на то, что такого нарушения не было.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)