/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1bc4f37d35266bf4228278a5fc6462d9.jpg)
В ВСУ есть продвижение в Клещиевке Донецкой области — военные
Боевые действия на этом участке фронта продолжаются.
Вооруженные силы Украины имеют продвижение в Клещиевке Донецкой области на юге от Бахмута. Там продолжаются боевые действия.
Это подтвердил руководитель прессслужбы Восточной группировки войск Илья Евлаш в эфире Радио Свобода.
Следует отметить, что аналитики DeepState накануне сообщали, что украинские Силы обороны зачищают Клищиевку от российских сил.
"Однако еще рано говорить о том, что мы полностью закончили там операцию, продолжаются боевые действия. Кроме этого имеем успехи в направлении населенного пункта Андреевка, Бахмут и Курдюмовка", — подчеркнул Евлаш.
Как сообщалось, на днях аналитики ISW в своем отчете сообщили, что украинские войска продолжают продвигаться вблизи Роботиного и Клищиевки. Специалисты считают, что холодная и влажная погода окажет влияние, но не остановит активные боевые действия, как это было в первые 18 месяцев войны.
- ВСУ продолжают ведение обороны на востоке и юге – главное по возведению Генштаба
- Оккупанты опрокидывают бывших узников под Запорожье для штурма — ВСУ
- Россия задействовала в Украине новую армию — британская разведка

