"Это ужасная мысль". Друг Шумахера озвучил свежие новости про Михаэля
"Это ужасная мысль". Друг Шумахера озвучил свежие новости про Михаэля

"Это ужасная мысль". Друг Шумахера озвучил свежие новости про Михаэля

Бывший партнер Михаэля Шумахера по команде Benetton Джонни Херберт признался, что сейчас семикратный чемпион мира Формулы-1 "далеко" не тот человек, которого все помнят. Шумахер в декабре 2013 года получил серьезные травмы после того, как упал и ударился головой о камень во время катания на лыжах во французских Альпах.

В течении двух лет врачи сделали Михаэлю несколько операций, поместив гонщика в состояние искусственной комы, в которой он провел почти полгода.В сентябре 2014-гоШумахера выписали из больницы и перевезли в его дом в Швейцарии, где он находился под наблюдением специалистов.

Бывший журналист Формулы-1 и друг Шумахера Роджер Бенуа недавно заявил, что его состояние - это "случай без надежды", когда его спросили, знает ли он что-нибудь о текущем состоянии легенды автоспорта.

"Что мы точно знаем, так это то, что никогда не услышим никакой позитивной информации. Это ужасная мысль, что он до сих пор не может быть рядом с нами тем Михаэлем, которого мы все помним. И это очень печально", - заявил Херберта dailystar.co.uk, комментируя слова Бенуа.

59-летний Херберт, который более десяти лет работал над освещением Формулы-1 на канале Sky Sports, прежде чем его уволили в начале сезона 2023 года, утверждает, что этому виду спорта не хватает великого эксперта в лице Шумахера.

"Я думаю, из Шумахера получился бы хороший эксперт. Он был бы откровенен. Он всегда прекрасно понимал, что можно, а что нельзя. Его персонаж всегда был перед вашим лицом и прямо говорил вам, сделали ли вы что-то с ним на трассе. Вспомните Спа с Дэвидом Култхардом. Он был бы очень хорош", – сказал британец.

Напомним, что  ранее стало известно, как Михаэль общается с внешним миром.

Во время премьеры фильма "Шумахер" от Netfix жена пилота Коринна призналась, что она дети, семья, его отец, все вокруг скучают по тому Михаэлю, который был до травмы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом