ВСУ уничтожили три вражеских лодки с экипажами
ВСУ уничтожили три вражеских лодки с экипажами

ВСУ уничтожили три вражеских лодки с экипажами

Силы обороны на юге Украины уничтожили три вражеских лодки вместе с экипажами.

Об этом сказала руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона в субботу, 16 сентября.

"Минус пяти крупнокалиберных пушек за минувшие сутки – это мощный результат Сил обороны, минус 18 оккупантов и еще три лодки, на которых они пытались маневрировать среди островов и располагать там свои наблюдательные пункты.

Один из таких пунктов тоже уничтожен", – рассказала она.

Гуменюк также отметила, что россияне продолжают тактику террора и развернули информационную кампанию по обстрелу Новой Каховки.

При этом все факты обстрелов россиян документированы и собрана доказательная база.

"Как показала вчерашняя ситуация, добавляется очень тяжелый огневой террор Левобережья.

Потому что не имея правильной организации того, что они запланировали, они способны бомбить и те направления даже, где расположены и их подразделения", – сказала спикер.

Напомним, 15 сентября российская авиация сбросила авиабомбу на жилой квартал в Новой Каховке.

В ВСУ считают, что оккупанты хотели атаковать Берислав на правом берегу Днепра, но бомба упала с самолета раньше.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Россия война Новости Украины Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader