/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F437b745629db801c367b0e68beaa7cba.jpg)
В ВСУ рассказали о последствиях удара по Севастополю: суда превратились в детали
Кроме кораблей, поврежден еще и судоремонтный завод.
Поврежденные российские суда в Севастополе имеют серьезные повреждения. Надеяться на их скорейшее восстановление нельзя. Кроме того, корабли больше не сможет полноценно выполнять свои функции.
Об этом в телемарафоне сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.
"После пожарища они превратились фактически в детали и больше не могут быть использованы в качестве полноценных участников Черноморского флота РФ. Поражения существенны и вряд ли возможно быстрое восстановление, а в некоторых случаях специалисты утверждают, что вообще нецелесообразно (восстановление — Ред.)", — сообщила представительница ВСУ.
По словам Гуменюк, при ударе также пострадал судоремонтный завод, а вблизи таких мощностей нет.
"Далее нужна транспортировка и очень сложная логистическая операция. Будет ли она сторожить того, что будет на выходе, возможное восстановление – вряд ли", – говорит она.
Гуменюк отмечает, что ВСУ продолжают работу по глубоким тылам. Впрочем, работы много, говорит представитель ВСУ. По ее словам, полуостров – это очень мощное развертывание врага с его базами, логистикой, имеющимися силами и средствами.
Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук рассказал, что для атаки Украина применила британские "Storm Shadow" и французские "Scalp".
- "Это войдет в учебники военного искусства": как атака на Черноморский флот усложнила жизнь россиянам
- Эксперт объяснил, какую опасность представляет для россиян уничтожение кораблей в море
- Поврежденный российский корабль "Минск" в Севастополе показали на видео

