Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом
Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом

Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом

Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом

    © © ГСЧС Украины © © © © © © © © ©
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 1
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 2
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 3
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 4
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 5
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 6
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 7
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 8
    Российская ракета уничтожила завод PepsiCo под Киевом - Фото 9
Минобороны упрекнуло владельца работой в России.

В результате российской ракетной атаки на Украину разрушен завод компании PepsiCo, расположенный в городе Вишневое Киевской области, сообщило Министерство обороны Украины.

Киевская областная военная администрация сообщала утром о пожаре на одном из предприятий области, однако не уточняла его название.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Киевской области позжк  сообщила о ликвидации возгорания на территории промышленного предприятия после падения обломков вражеской ракеты.

В то же время в Минобороны упрекнуло международный бренд PepsiCo в продолжении работы в России.

«PepsiCo входит в список спонсоров войны, поскольку до сих пор работает в России. За ракету, уничтожившую их объект, они заплатили своими налогами в России», - написали в ведомстве.

Утром глава Черкасской ОВА Игорь Табурец рассказал, что во время ночной атаки россияне попали в гостиницу в Черкасах. Спасательная операция там продлится до конца дня. Пока известно о 10 травмированных, под завалами могут оставаться еще более 20 человек.

Прилеты зафиксированы также в Дрогобыче во Львовской области, однако там обошлось без раненых.  Также есть попадание в Ровно в объект энергетической инфраструктуры, из-за чего часть Ровенского района оказалась без электроснабжения. А Харьков россияне утром атаковали, предварительно, шестью ракетами С-300, там двое раненых.

В Киеве обломки ракет попадали в разных районах. Семь человек получили ранения, трое из них были доставлены в больницу. Повреждена гражданская инфраструктура и имущество граждан.

Источник материала
loader
loader