/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fed90974dca3c02373d38e72a74ccc009.jpg)
На юге подразделения "Гвардии наступления" продвинулись в глубь обороны оккупантов, – Уршалович
Силы обороны Украины продолжают контрнаступательные действия на юге, в частности, на Мелитопольском направлении. Воины из состава "Гвардии наступления" вытесняют оккупантов и закрепляются на достигнутых позициях.
Соответствующее заявление сделал в.о. директора департамента планирования применения Главного управления Национальной гвардии Украины Николай Уршалович. Полковник в четверг, 21 сентября, выступил на брифинге в Military Media Center.
Он сообщил, что на южном участке фронта "Гвардия наступления" продвинулась в глубь обороны ВС РФ.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F6324e978c002c4dd313e2ba18cd1e9b5.jpg)
Подразделения бригад "Гвардии наступления" в Запорожской области в направлении Мелитополя проводят операции даже в условиях мощного сопротивления противника.
"Несмотря на плотное минирование и инженерное оборудование, а также мощное сопротивление оккупантов, наши подразделения имели частичный успех, продвинулись как в глубину обороны врага, так и по фронту", – сказал представитель Нацгвардии.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fe746c746c352ac8c1d664338fcd12a58.png)
Добавим: Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводке, опубликованной утром 21 сентября, сообщил, что наступательная операция на Мелитопольском направлении продолжается. Российские оккупанты устроили контратаку в районе Работино, но Силы обороны отбили эту попытку.
"У захватчиков значительные потери как в живой силе, так и технике", – сказано в тексте сводки.
Как писал OBOZREVATEL:
– Институт изучения войны, анализируя боевые действия в Украине 20 сентября, сообщил, что украинские военнослужащие продолжают свои операции под Бахмутом и на западе Запорожской области.
– Согласно подсчетам, за минувшие сутки на Таврическом направлении было уничтожено 48 единиц военной техники РФ и 130 представителей "второй армии мира".
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

