ВСУ сообщили об успехах в районе освобожденной Клещеевки
ВСУ сообщили об успехах в районе освобожденной Клещеевки

ВСУ сообщили об успехах в районе освобожденной Клещеевки

Вооруженные силы Украины продолжают контрнаступление на Бахмутском направлении. Защитники имеют новые успехи в районе недавно освобожденной Клещиевки Донецкой области. Об этом сообщил глава прессслужбы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш в эфире национального телемарафона.

По словам спикера, враг и дальше пытается отразить свое утраченное положение вблизи Клищиевки и Андреевки.

«Однако нашим защитникам удается отражать эти атаки, закрепляться и продолжать наступательные действия на южном фланге, в частности, есть успехи на Бахмутском и Клищиевском направлениях», – отметил Евлаш.

Кроме того, он рассказал, что оккупанты оттягивают артиллерию от линии столкновения на крайние точки и оттуда обстреливают позиции наших защитников. Так россияне пытаются оградить свои установки.

При этом, как отметил Евлаш, ВСУ уже получают один логистический маршрут россиян на Бахмутском направлении и работают над тем, чтобы перерезать другие.

«Один из путей, мы уже можем до него добивать, это трасса Бахмут – Горловка, которая расположена в трех километрах от линии столкновения, это рабочая дистанция для наших минометов и БпЛА», – сказал спикер.

За сутки на Бахмутском направлении ликвидировано 159 окупантов, уничтожены два склада с боеприпасами и несколько единиц вражеской техники.

Напомним, что 18 сентября экс-замминистра обороны Анна Маляр подтвердила освобождение Клещеевки Донецкой области, днем ​​ранее о возвращении села под контроль Сил обороны сообщали сами военные.

Ранее сообщалось, что во время освобождения Андреевки россияне уничтожали своих за то, что сдались в плен.

К слову, продолжаются 578 сутки полномасштабного вторжения России в Украину. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах. За прошедшие сутки произошло более 20 боевых столкновений.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader