
В Ираке на свадьбе погибли более 100 человек
Более 100 человек погибли и еще 150 получили ранения в результате пожара на свадебной вечеринке в районе Хамдания в провинции Найнава в Ираке. Спасатели искали выживших в выгоревшем скелете здания еще утром среды, пишет агентство Reuters.
По словам заместителя губернатора Найнавы Хасан аль-Алага, подтверждена гибель 113 человек. Пожар начался после зажигания салюта во время празднования, сообщили местные службы гражданской обороны.
– Мы видели, как огонь пульсировал, выходя из зала. Те, кто смог – выбрались, а те, кто не успел – застряли. Даже выбравшиеся были ранены, - сказал 34-летний Имад Йохана, который был гостем свадьбы и смог спастись.
По предварительным данным, что здание было сделано из высокоогнеопасных строительных материалов, что способствовало его быстрому обрушению. По официальным заявлениям на место были отправлены врачебные бригады и амбулансы федеральных властей, а также направлены правительством полуавтономного региона Курдистан в Ираке.

Вместо "спасибо" - нож: в Винницкой области женщина спасла мужчину, а он ее убил

Трагедия в Одессе: к супругам пришел знакомый и взорвал гранату

В Днепре во время теракта погиб товарищ Филатова

Мобилизированный в ВСУ полковник полиции устроил скандал из-за взяток для полицейских от военнообязанных

В России женщина зарубила топором троих своих детей

Авария самолета в США: погибла семья врачей
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbd8ddf67eae63a317e28ba2baa0100b6.jpg)