/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F6414df16a7399ca89c101fda7a501ea8.jpg)
Нарушено производство ракет Х-59 в Смоленске: ГУР об атаке ударных дронов
В результате атаки ударных дронов 1 октября по российскому авиазаводу в Смоленске нарушен процесс производства ракет Х-59 различных модификаций.
В Главном управлении разведки Минобороны Украины подтвердили, что три из четырех дронов попали в цель, нанеся значительные повреждения производственным мощностям военного предприятия.
Фото: Google maps
Ракетами Х-59 (в модификации Х-59МК2) класса воздух-поверхность с дальностью до 280 км Россия чаще всего атакует Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Херсонскую области.
Утром 1 октября украинская разведка подтвердила В частности, в Сочи под удар попала стоянка российских вертолетов.
А в Смоленске поспешили заявить о якобы уничтожении пяти дронов, традиционно — без пострадавших и разрушений.
Фото: ГУР

