
Получит 13,3 млн грн: в Украине впервые выплатят вознаграждение обличителю коррупции
Высший антикоррупционный суд 2 октября впервые в истории Украины принял решение о выплате вознаграждения обличителю коррупции.
Как сообщает Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, ВАКС утвердил соглашение о признании виновности, которое заключили между прокурором САП и бывшим первым заместителем руководителя налоговой службы Киева, где речь идет в частности о выплате вознаграждения обличителю в размере 13 млн 299 тыс. 950 грн.
Вместе с тем этот приговор может быть обжалован в Апелляционной палате ВАКС в течение 30 дней со дня его провозглашения.
— Это без преувеличения историческое событие, которое фундаментально закрепляет формирование культуры разоблачения в Украине и стимулирует обличителей сообщать о фактах коррупции, которые им удалось зафиксировать, — считают в НАПК.
Вознаграждение обличителю будет выплачиваться за счет госбюджета органами казначейства по процедуре бесспорного списания после вступления в силу решения ВАКС.
6 сентября НАПК запустило на котором украинцы могут сообщать о фактах коррупции, свидетелями которых они стали.

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Россия сразу поддержала 30-дневное перемирие в Украине, — Песков

Кадыров попросил, чтобы его уволили с должности главы Чечни

США начнут принимать белых беженцев с ПАР

Итоги 09.05: Трибунал для РФ и предупреждение США
