/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F6fe61aeb714a0b29c872958e916eec75.jpg)
Бизнес-империя Пригожин разваливается. Она потеряла контракты на питание армии
Питанием российских военных вместо группы "Конкорд" Евгения Пригожина начало заниматься компанией RBE Group, сообщила в четверг газета Коммерсант.
RBE Group, которая принадлежит Андрею Шокину и которой управляет его сын Никита, была крупнейшим поставщиком питания для Министерства обороны России до конца 2012 года, когда этот рынок был отдан Пригожину. Сейчас она занимается кейтерингом и обеспечивает питанием крупных компаний, а также пассажиров скоростных поездов в России.
В прошлом году ее выручка составила 5,7 млрд рублей ($57 млн по текущему курсу). Для сравнения, Конкорд с мая 2022 года по май 2023 года, предоставляя услуги по питанию российской армии, заработал в 14 раз больше – 80 млрд рублей.
В 2013 году, когда RBE Group потеряла контракты с Минобороны, ей пришлось уволить 32 000 человек. Сейчас компания наращивает количество работников и в связи с этим, как говорят источники газеты на рынке недвижимости, арендовала новый офис в бизнес-центре в центре Москвы для объединения персонала в одном месте.

