/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fc3c4eff34ff5bbc75ec749d974378a60.jpg)
Німецький концерн допоможе Україні з боєприпасами: стали відомі терміни
Немецкий оборонный концерн получил в рамках контракта с правительством Германии заказ по поставкам десятков тысяч артиллерийских боеприпасов типа L15 для украинских военных.
Об этом сообщает сайт Rheinmetall.
Сообщается о том, что Берлин заключил крупный контракт с компанией на поставку Киеву десятков тысяч снарядов типа L15, а также 155-мм снарядов Assegai для Бундесвера (вооруженные силы Федеративной Республики Германия)
Цена этого заказа составляет нижний диапазон трехзначной суммы в миллионах евро. Снабжение должно поступить уже в новом году.
Недавно заключенное рамочное соглашение на поставку 155-мм артиллерийских боеприпасов рассчитано до 2029 года и составляет объем заказов на сумму в 1,2 млрд евро. Первые заказы стартовали без замедления, сразу после того, как был подписан соответсвующий контракт.

