/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F395d2539a1049f6ad422a2379ba57db3.jpg)
Посол Израиля в Украине оценил возможность наземной операции в Секторе Газа
Нападение боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября стало беспрецедентным. Армия страны уже уничтожила большую часть террористов, которые прорвались из Сектора Газа, а теперь уничтожает "инфраструктуру" боевиков, но наземная операция не исключается.
Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский отметил, что его страна имеет дело с террористами, которые "потеряли какой-либо человеческий облик, не имеют никаких моральных ограничений". Он указал, что Иерусалим должен принимать это во внимание, проводя военную операцию.
"То, что происходит сейчас: практически все террористы, проникшие на территорию Израиля, уничтожены и сейчас начинается следующий этап объявленной операции по уничтожению инфраструктуры террора в Секторе Газа. Сейчас происходят воздушные атаки на инфраструктуру террора в Секторе Газа, но впоследствии нельзя исключить и наземную операцию", - заявил дипломат в интервью РБК-Украина.
При этом он отметил, что нынешняя война сравнима с войной Судного дня или "11 сентября" в США.
"Я не могу сказать, что это одна и та же война с тем, что происходит на Украине. Израиль уже 75 лет ведет войну за свое существование", - подытожил Бродский.
Наземная операция Израиля - что известно
Министр обороны Израиля Йоав Галант приказал полностью заблокировать Сектор Газа, после кровавого нападения боевиков 7 октября.
В свою очередь лидер израильской оппозиции и бывший исполняющий обязанности премьер-министра Яир Лапид заявил, что наземное вторжение в Газу "не исключено". После чего армия обороны Израиля удвоила интенсивность ударов по Сектору Газа.

