Украинка Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетики года в Европе

Спортсменка будет бороться за престижную награду.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих претендует на звание лучшей спортсменки 2023 года по версиии Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics).

Организация представила тройку претенденток – конкурентками украинки являются представительница Нидерландов Фемке Бол (бег) и испанка Мария Перес (спортивная ходьба).

European Athletics объявит имя победительницы 21 октября на специальной церемонии в Вильнюсе.

22-летняя Ярослава Магучих выступает в прыжках в высоту, а в этом году ей удалось выиграть все престижные соревнования в своей дисциплине. Он а стала чемпионкой мира на открытом воздухе, чемпионкой Европы в помещении, а также завоевала золото Европейских игр и выиграла финал Бриллиантовой лиги.

Напомним, минувшим летом другая украинская легкоатлетка Бех-Романчук выиграла серебро чемпионата мира.