/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5ed6c5d93f477e024cf1eb7ea5b451b4.jpg)
Коррупция в ТЦК: военком организовал фейковую службу в ВСУ для семерых футболистов
В Прикарпатье игроки местной футбольной команды якобы "служили" на должностях стрелков, санитаров, водителей-электриков и даже получали за это зарплату.
В Ивано-Франковской области сотрудник военкомата наладил противоправную схему фиктивной военной службы для футболистов
Об этом сообщает Офис генпрокурора.
Детали схемы
Работник ТЦК организовал и обеспечил фиктивное прохождение службы в вверенном ему подразделении для семи человек, связанных с местным футбольным клубом. Они "служили" в должностях стрелков, санитаров, водителей-электриков.
По информации Novyny.live, речь идет об игроках команды "Прикарпатье".
Таким "военным" разрешалось находиться за пределами военкомата без уважительных причин, не выполнять обязанности военной службы и использовать время по своему усмотрению.
При этом солдаты получали от государства денежное и материальное обеспечение – им безосновательно насчитали почти 1,5 млн. грн.
Как накажут организатора и псевдосолдатов
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от должности, проверяется причастность к противоправным действиям других лиц.
Псевдосолдат проверяют на причастность к противоправным действиям и по результатам дадут правовую оценку.
Ранее мы писали о скандале с мобилизацией во Львове, где киевлянина насильно доставили в ТЦК, провели медосмотр, а к утру уже отправили на полигон в соседней области.
- Громкие скандалы в ТЦК Черновцов и Тернополя: в ВСУ прокомментировали ситуации
- В Украине в соцсетях открыто продают "белые билеты" за 150 долларов (фото)
- Бывший военком Запорожской области организовывал фальшивые операции для уклонистов: видео

