Укроборонпром изменил форму собственности 28 своих предприятий
Укроборонпром изменил форму собственности 28 своих предприятий

Укроборонпром изменил форму собственности 28 своих предприятий

АО Украинская оборонная промышленность (бывший государственный концерн Укроборонпром) с начала корпоративной реформы изменила форму собственности 28 предприятий на хозяйственные общества, в процессе корпоратизации находится еще семь предприятий.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Герман Сметанин, пишет Интерфакс-Украина.

Сообщается, что юридически еще ни одного отраслевого АО не существует, поскольку руководство компании очень взвешенно подходит к процессу реформы, что предполагает кардинальные изменения в системе управления предприятиями УОП.

На данном этапе, как сообщил Сметанин, уже создан комитет по управлению, объединяющий ряд однотипных предприятий, составляющих условную бизнес-единицу.

В начале сентября 2023 года УОП утвердила Стратегию предотвращения, выявления и противодействия коррупции на 2023-2024 гг.

В ее рамках будет разблокирован процесс кадровых назначений, начнутся консолидированные закупки товаров невоенного назначения в системе электронных торгов Prozorro.

Напомним, госконцерн Укроборонпром был реорганизован в конце июня этого года.

28 июня правительство назначило Германа Сметанина гендиректором АО Украинская оборонная промышленность (Укроборонпром) на срок до формирования наблюдательного совета и проведения конкурса на указанную должность.

Ранее он возглавлял ГП Завод им.

Малышева, входящее в госконцерн.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Укроборонпром
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны