/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F519e2e78311ff2b99ad03357ee1f91e3.jpg)
Угроза Третьей мировой войны: Писториус рассказал, к чему готовиться немцам
В Европе может развернуться Третья мировая война на фоне угрожающей ситуации на Ближнем Востоке и боевых действий, которые РФ второй год ведет против Украины. Как передает портал "Комментарии", о соответствующей угрозе заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус в эфире телеканала ZDF.
Глава Минобороны Германии Борис Писториус
Министр считает, что немцы должны быть морально готовы к такому последствию.
Борис Писториус заявил, что Бундесвер должен защитить Германию и "стать пригодным к войне". Для этого ведомство провело реорганизацию структуры. Также был создан специальный фонд на сумму в 100 миллиардов долларов.
Поэтому нельзя говорить, что правительство Германии медленно реагирует на новые угрозы, с которыми столкнулся мир.
При этом Писториус акцентировал, что Берлин приложит максимальных усилий, чтобы в регионе Ближнего Востока не произошло еще большей эскалации.

