/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fcfb9c259960b98a381d14fb08c220b1e.jpg)
Богдан Шелудяк рассказал о проблемах со здоровьем и назвал свой диагноз
Ведущий телешоу Хто зверху? Богдан Шелудяк (Буше) рассказал о проблемах со здоровьем.
В сториз на личной странице в Instagram блогер сообщил, что у него диагностировали синдром Гийена-Баре по типу Миллера Фишера.
По словам Шелудяка, он не чувствует конечности, не может самостоятельно стоять на ногах. Также блогер имеет проблемы со зрением и голосом.
— Знаете, мы так безопасно относимся к собственной жизни, когда не реагируем на тревогу, сидя на диване, когда на мотоцикле быстро катаемся, ну я о себе. И не понимаем всю опасность того, что может с нами случиться. Я реально едва говорю. Я вам хочу сказать — относитесь к своей жизни и здоровью более ответственно. Не то, чтобы я не ответственно относился к здоровью и что-то конкретно привело к такой ситуации, но я понимаю, что постоянные стрессы и нервы тоже являются тому причиной, — сказал Шелудяк.
Коллега Шелудяка, телеведущая Леся Никитюк призвала подписчиков поддержать блогера.
— Нам с вами надо его поддержать. Я очень верю в силу желания, силу мысли. Если мы это сделаем коллективно, он обязательно выздоровеет. Я вообще не знаю, как это могло произойти с таким молодыми красивым парнем, который постоянно в зале, ведет здоровый образ жизни. Но все мы под Богом ходим и не знаем, что может быть с нами. Бодя, держись, я знаю, что ты выздоровеешь, нам с тобой еще вести Хто зверху, не один сезон, — сказала Никитюк.
Фото: https://www.instagram.com/lesia_nikituk/
Синдром Гийена-Барре — это редкое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы.
В тяжелых случаях это может приводить к параличу ног, рук или мышц лица. У 20-30% людей поражается грудная мускулатура, что затрудняет дыхание. Синдром может поражать людей в любом возрасте, но чаще всего встречается у взрослых мужчин.

