![Госсекретарь США совершил необъявленный визит в Ирак](https://thumbor.my.ua/igL05CyspLA_Tn3p6_MB93yZ7WA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fdb63a12fe7117ad4f169e3d322fd6c7e.jpg)
Госсекретарь США совершил необъявленный визит в Ирак
Государственный секретарь США Энтони Блинкен совершил необъявленный визит в Ирак в воскресенье.
По данным СNN, Блинкен встречался с премьер-министром Ирака Мохаммедом Шиа ас-Судани в Багдаде. Встреча продолжалась больше часа.
Он также посетил посольство США, где провел брифинг по поводу угрозы объектам США.
"Нам нужно и дальше не допускать эскалации этого конфликта, его распространения на другие территории и другие театры. Соединенные Штаты ответили, и мы будем продолжать отвечать на атаки прокси Ирана, чтобы защитить наш персонал в регионе, находящийся здесь персонал в Ираке и Сирии, чтобы помочь предотвратить возрождение ИГИЛ. Мы сделаем все необходимое, чтобы сдерживать и, как я уже сказал, отвечать на любые атаки", - сказал Блинкен.
Выступая перед журналистами после встречи в Ираке в воскресенье, госсекретарь США сказал, что его дискуссия с премьер-министром была "хорошей" и "продуктивной", и добавил, что он четко дал понять, что нападения поддерживаемых Ираном вооруженных формирований на персонал США абсолютно неприемлемы.
Источник: Украинская правда
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)