/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F64da62355a71ab1e68e10ef19dfad83b.jpg)
"Испытывают проблемы": Юсов рассказал о дефиците кадров в рядах армии РФ
Сохраняется проблема с личным составом и в части обучения, и в части довольствия, и в части компетентного офицерского состава.
У российских военных есть проблема с личным составом. Она касается не только учащихся воевать новобранцев, но компетентного офицерского состава.
Об этом в рамках единого телемарафона сообщил представитель ГУР Украины Андрей Юсов.
"Испытывают проблемы несмотря на то, что резервы у них есть. На отдельных направлениях мы видим — они их активно опрокидывают. Но когда говорить об личном составе, когда целые подразделения фактически выбывают из-за больших потерь. Сохраняется проблема с личным составом и в части обучения, и в части обучения, и в части обеспечения, и в части компетентного офицерского состава... Но, конечно, враг серьезным противником в плане мобилизационного резерва и в отличие от российского агрессора Украина точно воюет и будет воевать собственно не за счет сопоставимого живого количества и живой силы, а другими методами цивилизованных государств", – подчеркнул Андрей Юсов.

