![На Закарпатье водитель Audi сбил пограничника на блокпосте](https://thumbor.my.ua/sYixC6lexw3rd2rikK_pl6ESEes=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2Fa09edca051d6b01e3d729ac18704fa18.jpg)
На Закарпатье водитель Audi сбил пограничника на блокпосте
На Закарпатье водитель Audi сбил пограничника на блокпосте
В Береговском районе Закарпатской области на блокпосте в селе Яноши во вторник, 7 ноября, автомобиль сбил военную Государственную пограничную службу. 21-летний пограничник с многочисленными травмами госпитализирован в больницу, сообщает полиция Закарпатской области в Facebook.
Как выяснила следственно-оперативная группа, автомобиль "Audi" за рулем которого был 34-летний житель города Рахов, во время обгона авто, которое остановили для спецпроверки, выехал на встречную полосу и наехал на сотрудника ГПСУ. Пограничник в этот момент находился на дороге.
“Водителя “Audi” объяснили – за рулем мужчина находился трезв. Следователи задержали его в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания», – сообщили в полиции области.
Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований, по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, причинивших потерпевшему тяжкие телесные повреждения, ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.
Отмечается, что водителю грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права вождения до трех лет. Следствие продолжается.
Напомним, что во вторник, 7 ноября, в Киеве автомобиль сбил военную ГПСУ на блокпосту . Как сообщили в Нацполиции, женщина получила телесные повреждения, ее госпитализировали в больницу.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)