Футболист Порту установил рекорд в Лиге чемпионов

Порту не дал Шахтеру догнать себя в турнирной таблице группового раунда Лиги чемпионов.

Португальский клуб в четвертом туре уверенно победил на своем поле Антверпен 2:0.

Одним из авторов гола в ворота бельгийского клуба стал защитник Пепе, который уже в добавленное ко второму тайму время установил окончательный счет встречи.

Как сообщает ESPN, таким образом португальский защитник установил рекорд Лиги чемпионов.

Пепе стал самым возрастным автором гола в истории престижного еврокубкового турнира.

Ворота Антверпена он поразил в возрасте 40 лет и 256 дней.

HISTORY FOR PEPE!.

He became the oldest goalscorer (40 years, 256 days) in Champions League history when he doubled the lead for Porto against Antwerp 🍷.

He's also the oldest outfield player to start in a UCL match 👏 pic.

— ESPN FC (@ESPNFC) November 7, 2023.

Напомним, Шахтер победил Барселону в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов со счетом 1:0.