В России детей начнут обучать общевойсковому бою
В России детей начнут обучать общевойсковому бою

В России детей начнут обучать общевойсковому бою

Российские школьники начнут изучать общевойсковой бой и боевое применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в новом школьном предмете Основы безопасности и защита Родины.

Об этом идет речь в проекте приказа Минобразования РФ, сообщает российское пропагандистское информагентство Интерфакс.

Согласно проекту приказа, школьники также должны "усвоить представление о роли России в современном мире", в частности, "угрозы военного характера, роль Вооруженных сил РФ в обеспечении защиты государства".

Российское ведомство утверждает, что предмет якобы должен сформировать у учащихся необходимый уровень военных знаний.

В РФ возлагают надежды на то, что у школьников сформируются "знания о способах безопасного поведения в цифровой среде".

Как мы уже писали, пятеро учеников школы №64 в российском Ульяновске выпрыгнули из окна учебного заведения после того, как услышали сигнализацию.

Школы в РФ обязали закупить макеты оружия - СМИ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader