Россия разместила в Крыму 800 ракет - Гуменюк
Россия разместила в Крыму 800 ракет - Гуменюк

Россия разместила в Крыму 800 ракет - Гуменюк

Российские военные преступники сосредоточили более 800 ракет в оккупированном Крыму для осуществления энергетического террора в Украине зимой.

Об этом заявила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время телемарафона Единые новости.

"Мы говорили о том, что опираемся на данные Главного управления разведки.

Знаем, что на Крымском полуострове у врага развернут мощный хаб военного ресурса, в частности, ракеты типа "Калибр" как раз там сосредоточены, ракеты типа Оникс также запускаются с Крымского полуострова.

Потенциал враг накапливает - это очевидно", - отметила она.

Ракеты воздушного базирования рассредоточены в местах, где их можно загружать в самолеты, объяснила чиновница.

"Мы говорим о готовности более 800 ракет в общем количестве к использованию врагом для этапа энергетического террора", - резюмировала Гуменюк.

Как мы уже писали ранее, по мнению Натальи Гуменюк, пауза в применении Россией ракет, в частности типа Х-101, вероятно, является подготовительным периодом для накопления вооружения.

В армии РФ началась паника, и впоследствии заявление пришлось "аннулировать".

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Украина Россия Крым энергетика
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader