"Политехника" в матче с двумя овертаймами победила "Ривне" в Суперлиге Favbet

Львовская "Политехника-Галичина" одержала победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги Favbet. Львовяне во втором овертайме одолели БК "Ривне", одержав чрезвычайно тяжелую победу над соперником на его же площадке.

Команды провели очень равную игру: в течение основного времени встречи максимальное лидерство хозяев достигало 7 очков, в то время как львовяне максимальные для себя в этом матче "8" добыли уже в дополнительное время.

Жители хуже соперника атаковали с дальней дистанции, реализовав лишь 15% трехочковых. Однако очень важный и эффектный дальний под занавес первого овертайма забил Алексей Соловьев, который перевел игру во вторую дополнительную пятиминутку. Именно Алексей был главным героем своей команды в этой игре, набрав со скамейки запасных 28 очков.

Но лучшим игроком матча стал американский защитник "Политехники" Джакор Нельсон, набравший 33 очка, совершил 7 перехватов и 5 подборов (РЭ 24). Нельсон стал автором второго наилучшего показателя результативности в текущем сезоне.

Отметим, что "Ривне" в своем первом домашнем матче в Суперлиге играл без лидера команды Элайджи Джойнера, пропускавшего этот матч. Львовяне были лучшими во втором овертайме и одержали свою четвертую победу в восьми матчах, а жители потерпели четвертое поражение в девятом матче сезона.

Следующие свои матчи команды сыграют против "Прикарпатья-Говерлы" – львовяне будут играть в субботу, а ривняне – в воскресенье.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ривне, ОСДЮСШОР

"Ривне" – "Политехника-Галичина" – ОТ 89:99 (18:14, 20:19, 16:22, 16:15, 13:13, 6:16)