![Полиция взялась за нападение на журналиста возле ресторана на Киевщине: подробности](https://thumbor.my.ua/-lVImt4hOKOTasAm95odcykLXKA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F625199b70d4b2e04fc4fabcf3812e366.jpg)
Полиция взялась за нападение на журналиста возле ресторана на Киевщине: подробности
Правоохранители говорят, что узнали о нападении из социальных сетей
Полиция открыла уголовное производство по факту препятствования журналистской деятельности после того, как в Киевской области совершили нападение на журналиста "Украинской правды" Михаила Ткача.
Как проинформировала пресс-служба Национальной полиции, об инциденте там узнали во время мониторинга сообщений в социальных сетях, поскольку никаких обращений к ним не поступало.
"Зафиксированное на видео событие произошло вечером 17 ноября. Заявлений и сообщений о препятствовании журналистской деятельности за это время в полицию не поступало", — говорится в сообщении.
Кроме того, там отметили, что 18 ноября пострадавший журналист обратился к представителям медицинского учреждения за помощью из-за телесных повреждений, полученных в результате конфликта.
Отмечается, что по факту происшествия было открыто уголовное производство по ч.2 ст.171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).
Как сообщалось ранее, нападение на Ткача произошло в Киевской области в поселке Козин, где он снимал новый сюжет. Охранники сначала блокировали автомобиль журналистов, а затем пытались выбить камеру из его рук.
Напомним, в Житомире посреди дня неизвестный напал на работника ТЦК и СП и избил его. Инцидент произошел на улице возле магазина.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)