/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F930e14ca595fb82794a855f57f724c98.jpg)
Главаря банды рэкетиров, терроризировавшей Черниговщину, вернули из Польши
В Польше задержали одного из лидеров преступной группировки, которая вымогала деньги у жителей Черниговщины.
Мужчина с 2023 года скрывался за границей и находился в международном розыске.
Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 29 октября.
По данным следствия, участники группировки вымогали деньги у граждан за несуществующие долги, угрожая физической расправой и применяя к ним насилие.
Всего в состав группы входило восемь человек.
В октябре, при содействии Черниговской областной прокуратуры, компетентные органы Польши экстрадировали подозреваемого в Украину.
Задержанный подозревается в вымогательстве, совершенном организованной группой в условиях военного положения, и изнасиловании, совершенном организованной группой.
Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, из Норвегии экстрадировали руководителя отделения одного из украинских банков, который украл более миллиона гривен со счетов клиентов.
Германия выдала Украине пограничника, который убил военнослужащего в СОЧ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

