/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3013c577c072d3f05f81a70251f6c67a.jpg)
Хезболла выпустила по Израилю более 1000 боеприпасов — Минобороны
В то же время ответные удары наносят гораздо больший ущерб для боевиков.
Глава Министерства обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что поддерживаемая Ираном террористическая группировка "Хезболла" выпустила уже более тысячи боеприпасов по стране с начала войны против ХАМАС.
Об этом информирует The Times of Israel.
Он подчеркнул, что Иран является "источником вражды и агрессии против Израиля", а война многофронтова, хотя и интенсивность сосредоточена на Секторе Газа.
"С начала войны "Хезболла" выпустила более 1000 боеприпасов по израильским целям, но терпит значительно больший ущерб. Мы наносим удары ракетным отрядам и поражаем военные объекты и цели, "Хезболла" платит высокую цену ежедневно", — сказал он.
Кроме того, мы ранее информировали, что Совет национальной безопасности Израиля планирует на следующей неделе обсудить законопроект, который позволит восстановить смертную казнь в стране.
- "Израиль и ХАМАС близки к соглашению об освобождении заложников" — The Washington Post
- Израиль заявил о расширении операции в Секторе Газа
- Зеленский: Война в Израиле замедлила поставки снарядов для наступления ВСУ

