![В Запорожье новый скандал с неучтенной гуманитаркой](https://thumbor.my.ua/fg7M6QPfk08ebLmul0BhVo2rBcQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F455%2Fe29ddfe381c0c004880f5ff1ae939bfe.jpg)
В Запорожье новый скандал с неучтенной гуманитаркой
В складских помещениях одного из предприятий Запорожья нашли около 200 тонн неучтенного гуманитарного груза, лежащего там уже более года.
Цитата (источник – сообщение главы области Юрия Малашко): "Есть неожиданное продолжение скандала вокруг хищения гуманитарной помощи. На базе одного из предприятий обнаружено около 200 тонн материальных ценностей, хранившихся там еще с 2022 года без соответствующих договоров. Похоже, что их кто-то хотел скрыть".
О чем речь: Продовольственную и непродовольственную гуманитарную помощь завезли на склад еще в апреле 2022 года. О хранении без движения полученной гуманитарки в разное время сообщали высопоставленные чиновники Запорожской области, обвиняя друг-друга в хищениях. На данный момент все, что не испортилось из "найденного на складе", передали военным и жителям прифронтовых общин. Судя по фото, которые показал Малашко, это спальники, постельное белье, раскладушки.
Сейчас все материалы по факту хищения гуманитарки переданы в правоохранительные органы.
Смотрите также:
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)