/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb6372e7f961bd57cc37f6b2756c5bd9a.jpg)
Оккупанты активизировались на одном из направлений: что известно
Россияне сбрасывают КАБы с самолетов.
Армия русской Федерации увеличила количество штурмовых действий и авиаударов на Таврическом направлении. В частности, оккупанты сбрасывают КАБы с самолетов Су-35.
Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский.
По его словам, на этом направлении враг наносил 30 ракетных и авиаударов, произошло 38 боевых столкновений. Также оккупанты совершили 911 артобстрелов.
В то же время, количество потерь у врага на этом участке фронта возросло и в живой силе, и в бронетехнике. Общие потери оккупационной армии составили 491 человек, 7 оккупантов сдались в плен. Уничтожена 21 единица военной техники. В частности, танки, ББМ, автомобили, самоходная реактивная установка разминирования УР-77 "Метеорит". Также уничтожены 3 склада боеприпасов.
Тарнавский отметил, что Вооруженные силы Украины устойчиво держат оборону на Авдеевском направлении, ведется наступательная операция на Мелитопольском направлении.
- Атака дронов на Хмельнитчину: в ова рассказали о последствиях
- У оккупантов истерика из-за успешных операций ВСУ на левом берегу Херсонщины — ISW
- Ситуация на фронте: ВСУ отразили ряд атак оккупантов, продолжают наступление у Бахмута

