Создатель «Асоки» Дэйв Филони стал главным креативным продюсером Lucasfilm
Создатель «Асоки» Дэйв Филони стал главным креативным продюсером Lucasfilm

Создатель «Асоки» Дэйв Филони стал главным креативным продюсером Lucasfilm

Партнер раздела?
Создатель «Асоки» Дэйв Филони стал главным креативным продюсером Lucasfilm - Фото 1
Создатель «Асоки» Дэйв Филони стал главным креативным продюсером Lucasfilm - Фото 2

Филони будет контролировать следующее поколение фильмов и сериалов франшизы «Звездных войн».

Согласно Vanity Fair, Дэйв Филони в статусе главного креативного продюсера Lucasfilm будет работать вместе с главным разработчиком Керри Бек, подчиняясь непосредственно президенту Кэтлин Кеннеди.

Филони сказал, что отныне будет принимать участие в «раннем запуске» всего, что происходит во франшизе. В то же время он сохранит свой пост исполнительного вице-президента и режиссерскую роль в фильме «Новая Республика», связанного с историями «Асоки», «Мандалорца» и «Книги Бобы Фетта».

Дэйв находился за кулисами вселенной «Звездных войн» со времен работы над мультсериалом «Войны клонов» и годами тесно сотрудничал с Джорджем Лукасом. Филони продюсировал «Мандалорца» и «Книгу Бобы Фетта», а также разработал анимационный сериал «Повстанцы». Впоследствии он вывел своего персонажа Асоку на первый план, создав оригинальный сериал для Disney+.

«Звездные войны» планируют грандиозно вернуться на большой экран с по меньшей мере тремя крупными фильмами, которые срежиссируют сам Филони, Джеймс Менголд и Шармин Обейд-Чиной. Также во франшизе есть еще несколько сериалов в планах в частности, «Звездные войны: Команда скелетов» с Джудом Лоу в главной роли и «Аколит» от Лесли Хэдланд.

Филони также изучает «возможный» второй сезон «Асоки» с Розарио Доусон в роли джедая Асоки Тано.

«Я смогу высказать свою точку зрения на вызовы, которые предстанут перед рассказами этих историй. Чувствую свою способность быть полезнее, чем просто сказать: «Ну, джедаи такие, а ситхи такие…», — сказал Филони.

Партнер раздела?
Создатель «Асоки» Дэйв Филони стал главным креативным продюсером Lucasfilm - Фото 3
Создатель «Асоки» Дэйв Филони стал главным креативным продюсером Lucasfilm - Фото 4
Источник материала
loader
loader