![100 детей погибших и пленных военных проходят современные курсы благодаря ОО "Мечта детей Украины"](https://thumbor.my.ua/w1asjYazEk2f4vlFn8e2FTgEMWk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fe10ac9b599834d7f215b45646399d694.jpg)
100 детей погибших и пленных военных проходят современные курсы благодаря ОО "Мечта детей Украины"
Общественная организация "Мечта детей Украины" и Дистанционная школа "Центр образования "Оптима" заключили договор о сотрудничестве. Благодаря чему дети погибших, пленных и пропавших без вести героев смогут бесплатно проходить дистанционное обучение.
Уже 100 детей приступили к изучению финансовой грамотности, актерского мастерства, графического дизайна и т.д. Также для подопечных ОО "Мечта детей Украины" бесплатно действуют "Программы дистанционного восстановления учебных потерь для учащихся украинских школ", что позволяет детям восстановить свои знания и избавиться от пробелов в обучении независимо от места их пребывания.
"Ребенок получит доступ к образовательным материалам по 2-м учебным предметам в течение 3-х месяцев и сможет самостоятельно пройти материал с использованием интерактивного учебного контента, выполнив вступительное тестирование и контрольную работу по завершению обучения", — рассказывает глава ОО "Мечта детей Украины", известная украинская волонтер Дана Яровая.
Преимуществами дистанционного обучения является гибкость и удобство, ведь все дети смогут учиться и улучшать свои знания, независимо от того, где они находятся территориально.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)