/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F418b6bbb279d3ba34ed809ac13baacdf.jpg)
Под Авдеевкой до десятки окупантов сдались в плен: что известно
Ситуация на Авдеевском направлении остается тяжелой.
Оккупационные войска начали сдаваться в плен украинским защитникам под Авдеевкой Донецкой области.
Об этом рассказал спикер Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона.
По его словам, враг уменьшил количество авиаударов в четыре раза по сравнению с позапрошлыми сутками, однако остается высокой активность пехоты.
"Российские оккупанты начали сдаваться в плен. Вчера в Донецкой области три человека "выбрали жизнь", и сегодня ночью, есть информация, еще до десятка окупантов сдались в плен", — сказал он.
В частности, вблизи Авдеевки наши воины отразили 30 атак.
"Бронетехнику противник применяет редко, потому что очень многое потерял ее во время "третьей волны", которая началась несколько дней назад", — резюмировал Штупун.
Какая ситуация на Авдеевском направлении
Российские войска 22 ноября начали новое наступление на Авдеевку. Вероятно, привлечены более слабые механизированные силы, чем в предыдущих волнах.
Ситуация в районе Авдеевки Донецкой области тяжелая. Российские кафиры пытаются прорваться непосредственно на Авдеевский коксохим.
По мнению эксперта, россиянам нужно взять Авдеевку в "ежегодное послание Путина", которое должно состояться в декабре. Это должно быть представлено как "большая победа".

