![В Харьковской области мужчина облил детей безином и попытался их поджечь](https://thumbor.my.ua/AJk9c5y_H-gR6XlFVK43AY3FbE4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F584b5d3474c35da77e493924a78bd7f4.jpg)
В Харьковской области мужчина облил детей безином и попытался их поджечь
Пьяный мужчина в селе Станичное Харьковской области во вторник вечером, 28 ноября, облил детей бензином и попытался их поджечь.
Злоумышленника впоследствии задержали, дети не пострадали.
Об этом сообщил начальник следственного управления Национальной полиции Харьковской области Сергиф Болвинов на своей Facebook-странице.
"Видео из камер наблюдения шокирует: взрослый мужчина пристает к компании подростков в магазине, а затем выливает на них горючую жидкость и поджигает.
К счастью, дети успели убежать", - рассказал чиновник и добавил, что самой младшей потерпевшей одиннадцать лет, а самому старшему - семнадцать.
По его словам, четверо девушек и парень сидели за столом, когда к ним подошел местный безработный.
Дети не пострадали - их одежда чудом не загорелась.
Однако после инцидента пострадавших отвезли в больницу для дополнительного осмотра, рассказал Болвинов.
Причины нападения пока неизвестны.
Действия мужчины квалифицировали как покушение на убийство двух или более человек, в том числе малолетних детей, резюмировал начальник областного управления Нацполиции.
Как мы уже писали, в Красноярском крае России бывший наемник частной военной компании Вагнер, вернувшийся с войны против Украины, поджег дом с людьми.
На Буковине монаха УПЦ МП будут судить за кражу и поджог церкви и магазина.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)