Холанн установил еще два рекорда Лиги чемпионов

Вдвое особенной стала победа Манчестер Сити над Лейпцигом в Лиге чемпионов для Эрлинга Холанна.

Отметим, действующие обладатели трофея накануне проигрывали после первого тайма немецкому клубу 0:2.

Впрочем, за второй тайм смогли не только отыграться, но и вырвать победу 3:2.

Начало камбэку положил именно мяч в исполнении Холанна, забитый на 55-й минуте встречи.

Как отмечает ESPN, для норвежского нападающего этот гол стал 40-м в карьере в Лиге чемпионов, и он установил рекорд.

Ведь для того, чтобы забить 40 голов, футболисту понадобилось рекордно малое количество матчей - всего 35.

Также Холанн стал самым молодым игроком, преодолевшим отметку в 40 голов в Лиге чемпионов - он сделал это в возрасте 23 лет и 130 дней.

Предыдущим рекордсменом по этому показателю был Килиан Мбаппе.

Напомним, также накануне Шахтер победил Антверпен и обеспечил себе продолжение выступлений в еврокубках.