![Останется 401: в Раде станет меньше еще на одного нардепа, фото](https://thumbor.my.ua/KvZ0XBzDj_otUQ1Uhv6-265uuvw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F0d0a3077810e2dfa43bb80810dca0bcd.png)
Останется 401: в Раде станет меньше еще на одного нардепа, фото
Народный депутат Дмитрий Шпенов подал в Верховную Раду заявление о сложении своих полномочий.
Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук на своей Facebook-странице в понедельник, 4 декабря.
"В Верховную Раду Украины поступило заявление от Шпенова Дмитрия Юрьевича о сложении депутатских полномочий и досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины", — написал он.
Стефанчук добавил, что соответствующее заявление будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании.
Таким образом, в Верховной Раде Украины вместо нужных 450 остается всего 401 народный депутат.
Дмитрий Шпенов – народный депутат нескольких созывов Верховной Рады от Партии регионов и оппозиционного блока. В 2019 году он получил поддержку избирателей и стал депутатом, представляя 37 округ как беспартийный самовыдвиженец. Отличается своей независимостью от фракций и активностью.
Ранее мы писали, что "Слуга народа" Аристов после скандала сложил полномочия нардепа.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)