Динамо обыграло Металлист в УПЛ

Динамо уверенно обыграло харьковский Металлист 1925 в перенесенном матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Еще в первом тайме игравший на собственном стадионе киевский клуб забил в ворота гостей три гола, пропустив в свои только один.

У "бело-синих" дубль на свой счет записал Волошин, еще один раз отличился Ванат.

У харьковчан гол забил Дмитренко.

К тому же Металлист играл в меньшинстве, две желтые получил Бычек.

Впрочем, даже играя в меньшинстве, харьковчане не прекращали бороться и во втором тайме даже смогли сократить отставание до минимума, после того как ошибкой вратаря Нещерета воспользовался Ременюк.

Однако на большее гостей не хватило.

В конце поединка защитник Динамо Дячук успешно завершил комбинацию киевлян после подачи с углового.

4:2 - в пользу Динамо, которое поднимается в турнирной таблице на пятую строчку.

Украинская Премьер-лига.

3-й тур.

7 декабря.

Динамо Киев - Металлист 1925 - 4:2 Голы: Волошин, 10, 22, Ванат, 33, Дячук, 90+1 - Дмитренко, 30, Ременюк, 72 Предупреждение: Бычек, 28, Фарина, 84 Удаление: Бычек, 40 (второе предупреждение) Динамо Киев: Нещерет - Дубинчак, Сирота, Дячук, Тимчик - Бражко - Кабаев (Караваев, 60), Шапаренко (Андриевский, 59), Буяльский (Царенко, 60), Волошин (Бенито, 90+1) - Ванат (Супряга, 82).

Металлист 1925: Сидоренко - Фарина, Червак, Е.