19 мая, воскресенье
В Суперлиге Favbet сыгран самый результативный матч сезона: какой счет и кто победил

Второй матч первого игрового дня баббла Суперлиги Favbet в Черкассах завершился сенсацией – местные "Черкаськи Мавпы" уступили "Политехнике-Галичине" в результативной игре со счетом 88:98.

С первых минут команды пошли вперед, демонстрируя результативный баскетбол и по ходу поединка ситуация не изменилась, какие бы изменения на площадке не вносили тренеры.

Сразу несколько игроков обеих команд выдали свои лучшие поединки сезона. У "Черкаськи Мавп" основная угроза исходила от Бун Джуниора, который в итоге набрал 29 очков, тогда как у "Политехники-Галичины" мощную игру продемонстрировали Ярослав Карпюк и Квентин Дешон, набравшие 17 и 19 очков соответственно, а Карпюк добавил в набранные очки. еще и 8 подборов.

Но главным героем стал Джокор Нельсон – почти всю вторую половину матча он играл, чувствуя боли в спине, но оставался на площадке и набирал важные для команды очки. В итоге у него 32 очка, 6 подборов и 8 передач.

Что касается игры, то первая половина была более ровной – ни одна из команд не могла оторваться от другой больше, чем на 5 очков, а лидер менялся 12 раз. Важной стала третья четверть, в которой Политехинка-Галичина набрала 31 очко, реализовав 5 из 7 трехочковых, и создала себе отрыв в 14 очков перед последней десятиминуткой.

В четвертой четверти "Черкаським Мавпам" почти удалось отыграться – за 03:45 до конца после трехочкового Бун Джуниора хозяева проигрывали лишь 3 очка, но в ответ на это Джакор Нельсон набрал 8 очков подряд, реализовав два дальних броска, и вернул своей команде комфортное преимущество. Окончательный счет зафиксировал самый результативный матч сезона Суперлиги Favbet – 186 очков на двоих.

"Политехника-Галичина" одержала свою пятую победу в десяти матчах, закрепившись на седьмом месте, а вот "Черкаськи Мавпы" упустили возможность сохранить по итогам баблу второе место и могут опуститься даже ниже третьего, ведь сразу позади "Киев-Баскет" и "Прикарпатье-Говерла".