Вениславский не представляет Зеленского в ВР — указ
Вениславский не представляет Зеленского в ВР — указ

Вениславский не представляет Зеленского в ВР — указ

Вениславский не представляет Зеленского в ВР — указ

Пока неизвестно, что стало причиной такого решения.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский освободил от исполнения обязанностей своего представителя в Верховной Раде Федора Вениславского. На сайте главы государства уже опубликован соответствующий указ №812/2023.

"Освободить Вениславского Федора Владимировича от исполнения обязанностей представителя президента Украины в Верховной Раде Украины", - говорится в сообщении указа.

Следует отметить, что в документе говорится именно об освобоженний ("увільнив" - укр.) Вениславского, что означает временное прекращение его обязательств. Пока неизвестно, что стало причиной такого решения президента и кто заменит или подменит Вениславского на этой должности.

Напомним, Вениславский также является депутатом от "Слуги народа" и членом комитета ВРУ по национальной безопасности, обороне и разведке.

Источник материала
loader
loader