"Старый Луцк" во второй раз в сезоне Суперлиги Favbet победил "Политехнику-Галичину"

Второй игровой день баббла Суперлиги Favbet в Черкассах открылся противостоянием "Старого Луцка" и "Политехники-Галичины". В первом круге встреча этих соперников завершилась победой команды из Луцка – 78:73. Сегодня луцкий клуб со счетом 79:70 снова праздновал успех, одержав над оппонентом вторую победу в сезонной серии и четвертую в первенстве.

"Старый Луцк" оживленно начал поединок – 13:1 на четвертой минуте. Лучане в дебюте противостояния значительно превосходили соперников по бросковым показателям. Их максимальное преимущество в стартовой четверти составляло 13 пунктов, однако перед первым перерывом "Политехника" сумела сократить разницу в одно владение, значительно улучшив процент попаданий из игры и установив преимущество на щитах.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, однако "Старый Луцк" постоянно лидировал и забрал вторую десятилетку подряд, уйдя на большой перерыв с гандикапом "+7".

В третьей четверти подопечные Дмитрия Чайковского подтянулись к сопернику по количеству подборов и продолжали превосходить его по проценту попаданий из игры. В конце десятиминутки преимущество "Старого Луцка" достигло 21 пункта – заявка лучан на победу в матче стала весомой.

В заключительном десятиминутном отрезке "Политехника" значительно сократила отставание, однако претендовать на победу в противостоянии она уже не могла.

В составе победителей самыми результативными игроками стали Владимир Коцько (21 очко) и Стейси Томас (14). Дабл-дабл (26 очков + 10 подборов) в свой актив записал игрок "Политехники" Джакор Нельсон, Дмитрий Ходов набрал 17 очков.