Вторая медаль сезона: фристайлист Котовский выиграл золото на этапе Кубка Европы

Украинец Дмитрий Котовский выиграл золото на этапе Кубка Европы по лыжной акробате, который проходит в финской Руке.

Золото Котовского на этапе Кубка Европы

За свой прыжок фул-фул-дабл фул 22-летний спортсмен из Ровно набрал 115,84 балла.

Украинский атлет опередил ближайшего преследователя швейцарца Пирмина Вернера на три балла. Бронзовая медаль досталась канадцу Александеру Дюшейну.

Сейчас смотрят

Еще один украинец Александр Окипнюк остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертую строчку.

В соревнованиях также принимали участие еще шесть украинских фристайлистов: Максим Кузнецов, Ян Гаврюк, Марк Лайош, Егор Нескоромный, Роман Бондарчук и Никита Таргонский.

после старта нового сезона. В начале декабря на первом этапе Кубка мира в финской Руке он выиграл бронзу.

Тогда он уступил лишь олимпийскому чемпиону Пекина китайцу Ци Гуанпу и швейцарцу Пирмину Вернеру.

Следующий этап Кубка мира состоится в китайском Чанчуне 16-17 декабря. По информации , на нем выступят пять украинских атлетов: Дмитрий Котовский, Александр Окипнюк, Владимир Кушнир, Максим Кузнецов и Ангелина Брыкина.

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!

Следующие старты в рамках Кубка мира состоятся уже в феврале-марте 2024 года в США, Канаде и Казахстане.