/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8a156b9d6cbf63409161b68a09a1178a.jpg)
"Не думаю, что у нас есть альтернатива": Нетаньяху заявил, что придется иметь дело с Ираном
Самое главное, не допустить ядерного вооружения.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что во время боев в Секторе Газа придется иметь дело с Ираном.
Об этом шла речь во время встречи Нетаньяху с руководителем агентства безопасности Shin Bet (система спецслужб Израиля, занимающаяся контрразведывательной деятельностью и обеспечением внутренней безопасности – ред.) Ронером Баром, сообщает Al Jazeera.
"Я не думаю, что мы имеем альтернативу… Война будет тяжелой. Мы должны настаивать на этом (на проведении войны с ХАМАСом – ред.) до конца", – сказал Нетаньяху.
Более того, во время боевых действий против террористов в Секторе Газы, по его словам, не только придется иметь дело с Ираном, но и, самое главное, не допустить его ядерного вооружения.
По словам Нетаньяху, с начала войны на Ближнем Востоке у Израиля было три цели: уничтожение ХАМАСа, возвращение всех заложников и обеспечение того, что Газа больше никогда не угрожала Израилю. Эти три цели остаются в силе, заверил политик.
Между тем , Иран назвал Украину "черным рынком" оружия для боевиков ХАМАСа. Украинский МИД назвал такое заявление "лицемерным".
Представитель Совета по национальной безопасности США Джон Кирби ранее заявлял, что Россия и Иран ужесточают сотрудничество в военной сфере. В частности, Тегеран заинтересован в российских вертолетах, самолетах и разных типах ракет.
- Офис генпрокурора установил компанию, производящую БпЛА Shahed для обстрелов Украины
- Йеменские хуситы атакуют корабли в Красном море – союзники Ирана угрожают судоходству
- Президент Ирана летит в Москву на встречу с Путиным — СМИ

