![Три КПП заблокированы, в очереди более 2000 грузовиков — Демченко о ситуации на границе Польши и Украины](https://thumbor.my.ua/mKpuazQpJjz6QHawvQAAbCAmSkU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F81a3059894ef304b3ee9abdc3f1dbb70.jpg)
Три КПП заблокированы, в очереди более 2000 грузовиков — Демченко о ситуации на границе Польши и Украины
По состоянию на сегодня, 17 декабря, на польско-украинской границе заблокированы три пункта пропуска. В очереди стоят более 2 тысяч грузовиков.
Об этом в эфире телемарафона Єдині новини сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.
Заблокированными остаются пункты: Рава-Русская — Гребенное, Краковец — Корчева, Шегини — Медика.
— По состоянию на утро, сегодня, на этих трех направлениях, в очередях в сторону Украины находится где-то 2150 грузовых транспортных средств. Больше всего напротив Шегини — Медика. Движение есть, но не такое интенсивное, как это было до 6 ноября или 23 ноября, когда началось блокирование Шегини, — сказал Демченко.
Спикер Госпогранслужбы напомнил, что 11 декабря удалось разблокировать пункт пропуска Ягодин — Дорогуск. Сейчас там фиксируют достаточно интенсивное движение, которое постепенно продолжает расти.
Так, за минувшие сутки направление пересекли около 1,5 тысячи грузовых транспортов в обе стороны. Большинство в направлении Украины. Сейчас 2400 грузовиков ожидают в очереди в направлении Ягодина в сторону Украины, еще около 1700 зарегистрированы в єЧерзі на выезд из Украины.
6 ноября на пунктах пропуска на границе Польши и Украины, требуя возвращения разрешений для украинских водителей и изъятия польских машин из электронной очереди. Также они хотели вне очереди выпускать с территории Украины пустые польские грузовики.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)